Приветствую Вас Гость | RSS

     Justice for all    

Воскресенье, 19.05.2024, 02:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клан » Внутренние обсуждения » Звания...
Звания...
chaosДата: Вторник, 30.11.2010, 01:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть предложение зделать систему званий и рангов по Римской тематике
Вот описание этих званий и рангов

1. новобранец - не описываю, так как этот ранг является стандартным.
2. гастат - молодой совершеннолетний юноша (по тем временам), прошедший обучение воинскому исскуству.
3. принцип - мужчина в самом расцвете сил (не шучу, так и написано), т.е. примерно 25-30 лет, несущий воинский долг уже долгое время и принявший участие в нескольких войнах.
4. триарий - вот тут начинаются некоторые расхождения, т.к. в разные времена и при разных правителях смысл этого термина немного (а иногда и сильно) менялся. Поэтому попробую обобщить основные черты. Триариями были мужчины в возрасте 30-40 лет. Это были уже ветераны многих войн, в мирной жизни они владели участками земли. Если говорить образно, то это был вид войск состоящий из сержантов-контрактников.
5. центурион - младший офицерский состав. в их подчинении было от одной до нескольких сотен солдат. Центурионы делилсь по виду управляемых ими солдат (т.е. центурион гастат, центурион принцип и центурион триарий и т.д.). Звание центуриона получалось за заслуги на войне и назначалось одним из Трибунов или Легатом легиона. В принципе, по обязанностям и правам, центуриона можно сравнить с современным капитаном в росийской армии.
6. трибун - это уже старший офицерский состав, "белая кость". Трибунами были "младшии" представители древних родов или центурионы, показавшие чудеса отваги и героизма, т.к. звание Трибун автоматически причисляло его владельца и его потомков к касте Патрициев, аристократов. По обязанностям, правам и почестям трибуны могут быть приравнены к современным полковникам.
7. легат - главнокомандующий легионом, один из "старших" представителей своего рода, равный по положению сенатору. Но легату еще необходимо было и прекраное знание тактики и воинского исскуства, иначе его легион потерпел бы поражение и потом, даже не смотря на свое положение, врядли легат прожил бы долго...
8. сенатор - "старший" представитель (а часто и глава) древнего римского рода в Сенате (увы про Народ ко времени становления Римской Империи и правления Цезаря почти забыли). Фактически равен по положению легату.
9. прокуратор - тут есть два варианта: правитель какой-то территории и правитель особо крупного города, столицы какой-либо области. Я думаю, что в ряде случаев второй вариант не исключает и первого. Прокуратор - это могущественный человек, представитель крупнейшего из первоначальных римских родов, обладающий практически безграничной властью в своем городе. Также ему подчиняются Легаты легионов расположенных в этом городе или провинции.

10. Император (также называемый Легат Легионов) - правитель Империи, дальше думаю говорить не надо...

И предлагаю зделать 2 или 3 легиона, каждый новобранец будет выбирать себе легион...

Голосуем)

 
chaosДата: Вторник, 30.11.2010, 01:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыл добавить что с 2 по 5-е звание будут даваться за уровни, и становится старше по званию со своего легиона
 
3K0Дата: Вторник, 30.11.2010, 07:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая идея!
 
Mc_MaestroДата: Вторник, 30.11.2010, 21:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
я только за! но Хаос ты сам будешь давать звания smile
 
chaosДата: Вторник, 30.11.2010, 22:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Руля будут легионы и в них будут старшие и будут давать звания своим братьям по оружию wink
 
SPY_HARDДата: Вторник, 30.11.2010, 22:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю ето будет круто! )
 
chaosДата: Среда, 01.12.2010, 23:15 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
до выходных голосем и будем вводить или нет( на выходных )
 
AmonraДата: Четверг, 02.12.2010, 00:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
mne toje ponravilos))) ya tolko za ))
 
BaskДата: Четверг, 02.12.2010, 12:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
не хочу быть гастатом...как то на кастрата смахивает)))
Может поменьше званий?)
 
3K0Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
3a cool
 
chaosДата: Четверг, 02.12.2010, 19:51 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аксахир)
с одной стороны вроде и неплохо, а с другой... С боевым отделом всё понятно, а творческий который просто обязан у нас быть, как впихнуть в такую систему? А магический?
так что не знаю.
С моим консервативным взглядом на вещи, в клане должны быть отдел магии(лекари), боевой, творческий, наёмники и новички...такова специфика бк...а эти звания в данную специфику не вписываются

Для начала нам нужны творческие и маг люди) а потом можно будет думать что-то насчет них

Сообщение отредактировал chaos - Четверг, 02.12.2010, 19:53
 
RalphLorenДата: Четверг, 02.12.2010, 20:22 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово! Я за.
 
chaosДата: Четверг, 02.12.2010, 22:56 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аксахир)
попадает гастатом в отдел БО и хз чо с ним творить...(

Отдела БО как такого не будет
Все будут по своим легионам
И отвечать за людей которые в подчинении...

А насчет твоих Отделов, предлагай Звания Ранги и тд этих отделов

 
3K0Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
И за это я за:)
 
AmonraДата: Четверг, 02.12.2010, 23:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Соклановцы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ya s Chaos-om soglasen
 
Форум » Клан » Внутренние обсуждения » Звания...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: